Когда человек находится в состоянии паники, его зрачки расширяются или сужаются?

МедицинаПсихология+5
Андрей Лис
Гуманитарий, политолог, папин бродяга, мамин симпатяга  · 21 авг 2017

Расшираются. Это следствие активизации симпатической нервной системы, которая как раз активизируется в состоянии стресса. Зрачок расширается, чтобы поглощать больше света.

Люблю литературу, музыку и театр.  · 23 авг 2017

Человек, у которого наблюдается расширение зрачков, сейчас испытывает сильные эмоции. Это может быть паника, страх, гнев – все то, что вызывает выброс в кровь адреналина и его воздействие на симпатическую нервную систему, расширяющую зрачок.