Когда и где впервые в художественной или научной литературе упоминаются инопланетяне?

ТехнологииНаукаКосмос
Irene Rovenskaya
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 нояб 2016

В философской литературе, если не ошибаюсь, о них упоминал Джордано Бруно ("О бесконечности, вселенной и мирах", 1584). В художественной же владелец самого известного в мировой литературе носа Сирано де Бержерак ("Иной свет, или Государства и империи Луны", 1657). Кроме многоступенчатой ракеты и аудиокниг там рассказывается о жителях Луны и Солнца.