Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда и как на вашем опыте подтверждалось высказывание «Осторожнее со своими желаниями — они имеют свойство сбываться»?

ПсихологияФилософия+3
Надя Пащенко
  · 54,1 K
Верстальщик  · 4 февр 2016

На моем опыте мои желания и случайные мысли сбывались. Но реже, чем не сбывались. Вот например: однажды, когда я училась в школе, я не сделала уроки по физике и про себя думала, хоть бы урок отменили, например, учитель заболела. Во время перемены прямо перед уроком она сказала нам, что чувствует себя плохо и чтобы мы шли домой. Я тогда очень расстроилась, подумала, что я ужасный человек, и нехорошо желать такого. Оглядываясь сейчас назад - сколько раз я надеялась на подобное и это не случалось? А не сбывались мои желания намного чаще. То есть с одной стороны - это случайность. Просто замечаем мы именно моменты сбывшихся желаний. С другой стороны - осознанно или нет, люди притягивают то, чего желают. Своим образом жизни, своим поведением. И вот тут нужно быть осторожнее.

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 4 февр 2016

Когда была ребёнком, мне было лет 7, один мальчик в школе очень обидел меня, сейчас даже не помню чем и как. А я, в сердцах, пожелала ему смерти. В общем, через пару недель мое желание сбылось: он умер от тяжелой формы желтухи. Вот и не знаю, виновата я в этом как-то или это случайное совпадение.

Очень хороший афоризм. В моей жизни это работает так: я страстно желаю того, к чему внутренне не готов, за что не могу нести ответственность. Я, например, хочу произвести хорошее впечатление, получить одобрение своих талантов, способностей - это мне легко удается. Но когда приходится использовать свои способности на пользу кому-то - я начинаю жалеть, что показал себя... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 февр 2016
Постоянно это происходит! Вот недавние примеры. Первую неделю января сидел без работы. И очень-очень её хотел. Я промышленный альпинист, и зимой мы по большей части чистим снег. И в итоге снегу выпало пропорционально моему желанию. Мы работали по 12-14 часов в день. Естественно, ближе к концу месяца устали страшно, и начали все вместе желать, чтобы он уже перестал... Читать далее

А что вы летом делаете?

Я познакомился со своей будущей женой. Мы встречались, сняли квартиру, дело шло к свадьбе. Я мечтал о своей собственной квартире, завидовал тем счастливчикам, кто обзавелся своим жильем. Ну вот мы поженились. И спустя совсем небольшое время у моей бабули случайно на плановом обследовании обнаружили рак последней стадии и она умерла через несколько месяцев, оставив мне... Читать далее
А почему вы решили, что ваше желание как- то связано? Если бы вы например хотели жить на Луне, думаете у бабушки... Читать дальше