Когда и как на вашем опыте подтверждалось высказывание «Осторожнее со своими желаниями — они имеют свойство сбываться»?

ПсихологияФилософия+3
Надя Пащенко
Верстальщик  · 4 февр 2016

На моем опыте мои желания и случайные мысли сбывались. Но реже, чем не сбывались. Вот например: однажды, когда я училась в школе, я не сделала уроки по физике и про себя думала, хоть бы урок отменили, например, учитель заболела. Во время перемены прямо перед уроком она сказала нам, что чувствует себя плохо и чтобы мы шли домой. Я тогда очень расстроилась, подумала, что я ужасный человек, и нехорошо желать такого. Оглядываясь сейчас назад - сколько раз я надеялась на подобное и это не случалось? А не сбывались мои желания намного чаще. То есть с одной стороны - это случайность. Просто замечаем мы именно моменты сбывшихся желаний. С другой стороны - осознанно или нет, люди притягивают то, чего желают. Своим образом жизни, своим поведением. И вот тут нужно быть осторожнее.

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 4 февр 2016

Когда была ребёнком, мне было лет 7, один мальчик в школе очень обидел меня, сейчас даже не помню чем и как. А я, в сердцах, пожелала ему смерти. В общем, через пару недель мое желание сбылось: он умер от тяжелой формы желтухи. Вот и не знаю, виновата я в этом как-то или это случайное совпадение.