Когда и каким образом предки Homo Sapiens перебрались через океан и попали на другие континенты?

ИсторияЧеловечество+3
Антон Хрущев
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 1 июн 2020

Гуглим Станислав Дробышевский. У него целая лекция на эту тему. Речь там идёт о том, что расселение началось ещё у клрманьонцев.
Остатки незаселенных островов были заселены после создания лодки с балансиром.