После дефекации на туалетной бумаге кровь и уже не в первый раз. Что это может быть? Анализы нормальные. Врач выписал лекарство для почек.

Врач выписал лекарство для почек и все...

ЗдоровьеСимптомы заболеваний+2
Татьяна Некрасова
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 3 окт 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Доброй ночи.

Если кровь яркого, алого цвета, то это кровотечение из нижних отделов кишечника. Причиной тому может быть:

  • геморрой

  • опухоли и полипы прямой и сигмовидной кишок

  • злокачественные образования

У вас должны присутствовать и другие симптомы: боль или жжение во время акта дефекации\ или просто боль в области кишечника, ощущение инородного тела, запоры.

Капли крови на бумаге - не очень страшно, но посетить коло-проктолога нужно. Возможно потребуется ректоромано - колоноскопия - это решит врач.

Если кровотечение обильное - срочно к врачу.

А пока старайтесь соблюдать диетический рацион.

С уважением Николай Владимирович Р.