Когда идти за крещенской водой?

СуеверияРелигиозные праздники+2
Анонимный вопрос
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 18 янв 2019

Священнослужители говорят, что набирать воду можно два дня. По окончании Литургии и Великого освящения воды в храмах начинают разливать крещенскую воду. Как правило, Литургия служится утром 18 января, и утром 19 января, а иногда в ночь с 18 на 19.

В процессе богослужения воду не разливают. Но в больших городах с сильным наплывом мирян иногда делают исключения. Лучше заранее уточнить организационные вопросы в церкви, в которую собирается верующий.