Когда Православные восстановят ковчег для Богопочитания, зная, что закон исходит от Бога?

Проявляется закон, исходя от Бога, и пронизывая человека от высшего к низшему, в том числе, проходит личность, выражая себя не только в социологии Декалогом, но и в физиологии, которую мы упоминаем лишь для обозначения вектора Молитв. Втор 8:3, Мф 4:4. А, главное, что и в духе, куда ветхие праведники приходили по закону.
ФилософияРелигия+2
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 5 июн 2022
О каком Ковчеге речь?
О том, что был утерян?
"В одной из пещер этой горы Иеремия спрятал святыню от язычников. Об этом мы знаем из Второй книги Маккавеев, не входящей в библейский канон.
"Придя туда, Иеремия нашел жилище в пещере и внес туда скинию, и ковчег, и жертвенник кадильный, и заградил вход. Когда потом пришли некоторые из сопутствовавших, чтобы заметить вход, то не могли найти его", — повествует маккавейская книга".
Но этот Ковчег не разрушен, он скрыт. Видимо, по воле Божьей.
Поиски, раскопки ведутся и по сей день.
"В XX веке некоторые авторитетные деятели иудаизма предположили, что Ковчег Завета вовсе не покидал Иерусалим. Например, главный раввин Израиля Шломо Горен считал, что святыня спрятана под Храмовой горой и, когда в мир придет Мошиах (Мессия) и будет возведен Третий храм, туда и доставят святыню.
Но вот с археологической точки зрения проверить эту теорию пока что очень трудно. Дело в том, что на Храмовой горе находится третья по значимости святыня ислама — мечеть Аль-Акса. Самой территорией управляет специальный палестинский орган — вакф. А хранитель мусульманских святынь — король Иордании. Территорию же вокруг горы, включая Стену Плача, часть фундамента храма, контролирует Израиль".
Как связаны трагедии, произошедшие в 2015 году у священного для всех мусульман камня Кааба в Саудовской Аравии, и … полная тайн и загадок Антарктида? Что передал папа римский патриарху Кириллу в Гаване? Почему саудовский король попросил именно Путина перевезти на ледовый континент найденный под землей Мекки некий ковчег, при попытке передвинуть который мощный разряд плазмы убил сначала бригаду рабочих, а потом — четыре тысячи человек местного населения?
Для чего в саудовский порт Джидда, политически недружественной для России страны, заходило специальное российское научно-исследовательское судно, которое приняв таинственный груз, направилось к Антарктиде в сопровождении нескольких военных судов?
Вопрос об этом?
Но ведь с Пришествием Христа в мир, Живого Ковчего, начинается период строения живых ковчегов Божьих в сердцах человеческих.
Возможно, тот Ковчег стал Хранителем Земли от уничтожения обезумевшими служителями сатаны?