Когда Китай стал синонимом плохого качества и так ли это сейчас?

Зачем я это узнал?
Егор Подойницын
Системный администратор, программист, преподаватель  · 24 окт 2016

Китай, это огромный рынок дешевой рабочей силы, там производится абсолютно все, что угодно. От салфеток, до деталей высокоточной компьютерной техники. Полвека назад действительно можно было сказать, что китайское производство некачественное и покупать китайские вещи никому не рекомендовалось, но сейчас ситуация в корне изменилась. Загляните на оборотную сторону вашего (или чужого) iPhone, там вы найдете заветную надпись "Made in China". А айфоны, как известно, на смотря на последние не совсем удачные для Apple обстоятельства, всегда считались стандартом качества в мире смартфонов.

Простой обычный самозанятый  · 10 янв 2022
Китай сейчас здорово во всем подтянулся. Но как и раньше он делает все что хочет заказчик. дёшево но не на долго. Дорого но качественно. А еще мы больше и больше попадаем к ним в рабство.