Когда косить газон первый раз после посадки?

Растениеводство
Анонимный вопрос
«ГазонCity» — российская компания-производитель рулонного газона, семян газонных трав и...  · 8 июн 2021  · gazoncity.ru

Добрый день!

Смотрите, если вы положили рулонный газон, то:

  • подстригите травостой впервые после укладки через 14–20 дней срезая одну треть отросших листьев;

  • через два-три дня повторите стрижку, постепенно снижая высоту до 4–5 см от поверхности почвы.

Если вы посеяли газон, то скосите траву на 1/3 при достижении высоты в 8-10 см. Придерживайтесь этого правила и при следующих стрижках.

⚠ Помните, что после кошения старую траву нужно убрать.