Когда Красная армия стала Советской?

Почему в советское время по истории проходили, что Красная армия была переименована в Советскую в1943 году, вместе с введением новой формы с погонами, а сейчас интернет выдаёт 1946 год? Открылись новые факты из рассекреченных документов?

История сссрПочему так?+2
Зинаида Катаева
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 7 мая 2021

Не интересовался, поэтому не знаю точную дату и нормативных документов. Должно быт какой-нибудь законодательный акт, утвержденный Президиумом Верховного Совета СССР. Именование и переименование Государственных учреждений является компетенцией высшего органа власти. Источник надо искать там. Но сейчас к сожалению занят другими темами.