Когда крысы бегут с корабля, то быть на корабле беде?

Найти песню по словам
Алексей Артёмов
Сайт для яхтсменов. Общение, блоги, информация об аренде и продаже яхт, поиск членов...  · 13 сент 2020  · sailinfo.net
Артём Сурков

В прошлые века на деревянных кораблях действительно обитало много крыс. Они прятались, как правило, в труднодоступных местах, куда обычно никто не заглядывал. Если в этих местах появлялась вода, корабль давал течь, то, естественно, крысы спасались бегством. Это был очевидный сигнал, что корабль дает течь и может скоро утонуть.

Про особое чутье крыс - это просто байки.