Когда лучше будет посетить Гренландию?

Ирландия
Анонимный вопрос
Единственная в России компания, организующая экспедиционные круизы в Арктику, Антарктиду...  · 15 нояб 2019  · poseidonexpeditions.ru
Poseidon E.

С точки зрения погоды и простоты навигации, лучшее время для посещения Гренландии – с середины мая по октябрь. Погода будет комфортной, а в прибрежных водах растает лед. Самый "высокий" сезон – это конец августа-сентябрь. К этому времени в Гренландии кончается полярный день и ночью будет темно, а холодный и тяжелый ветер, спускающийся с гор, разгоняет тучи на небе. И можно увидеть северное сияние!