Когда лучше собирать тысячелистник?

Анонимный вопрос
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 5 февр 2019

Цветёт тысячелистник долго почти всё лето с середины июня до конца августа.

Лучше всего срезать те растения, на которых соцветия максимально раскрылись и в зонтиках почти нет бутонов.

День нужно выбрать сухой и солнечный и выходить на сбор ближе к полудню, когда на цветах и листьях не останется ни дождевых капель, ни росы.