Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда лучше всего ехать в Таиланд?

ТуризмТаиланд
Анонимный вопрос
  · 44,4 K
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru  · 14 февр 2020  · howtrip.ru

Зависит от курорта, выделяются Самуи и Панган — туда с октября по декабрь лучше не ехать из-за дождей.

А вот на остальные (Пхукет, Паттайя, Краби) можно ехать практически в любое время, разве что с мая по октябрь влажный сезон, но дожди обычно короткие или идут ночью — с утра же обычно все сухо. Зато цены в это время дешевле, советую смотреть туры, так ехать дешевле (тем более, если собираетесь на 7-14 дней).

Мы были несколько раз в Тайланде - на Пхукете, Краби, Паттайе и Бангкоке. В декабре, январе и апреле в разные года. В блоге у себя делились нашим опытом поездок более подробно по этим курортам.

1 эксперт согласен
Магазин горящих туров Saletur.ru - поиск туров по всем туроператорам   · 16 апр 2021  · saletur.ru
Отвечает
Вадим Рыбкин
Сезон: с ноября по март Лучшее время с точки зрения погоды Относительно прохладный и сухой сезон следует сразу за муссонами, поэтому все зеленеет, а температура воздуха вполне комфортная. С другой стороны, хорошая погода означает, что в Таиланде будет ажиотаж: на Рождество и западный Новый год здесь будет очень много туристов, а цены достигнут пика. Переходный сезон:... Читать далее
Магазин горящих туровПерейти на saletur.ru
Автор проекта "Вокруг Таиланда" - https://AroundThailand.ru  · 15 сент 2019
Если прям очень кратко ответить, то так: Пхукет - Ноябрь - Декабрь - Январь - Февраль - Март - Апрель Паттайя - Ноябрь - Декабрь - Январь - Февраль - Мат - Апрель Самуи - Декабрь - Январь - Февраль - Март Хуа-Хин - Ноябрь - Декабрь - Январь - Февраль Читать далее

Вы в тае то были вообще?

Я путешественник и я люблю делиться своим опытом  · 14 янв 2022
Лучший сезон для поездки в Таиланд — с ноября по март, когда дожди гораздо минимальны, чем в остальное время года. Также в это время проходят основные местные праздники. Дожди идут в основном в конце дня или ночью в виде гроз, влажность высокая, но климат весьма приятен.
Все о Пхукете  · 24 мая 2020  · phuket-tropic-tours.ru
Если брать Пхукет, то можно ехать в любое время года. Отдых тут разделяют на два сезона - высокий и низкий. Но это все условно. Многие слышали что низкий сезон- это сезон дождей. От части это правда, но только от части. Это не означает что целый день идет дождь и отдых будет испорчен. В низкий сезон температура воздуха становится более комфортная, цены на отели и туры... Читать далее
Весной. Я живу здесь почти уже год и могу сказать, что весенний период - лучший. Широкий выбор всех фруктов, которые стоят очень дешево, дешевле жилье, в бассейне и на море всегда жарко, можно купаться. Осенью же и зимой многие провинции накрывает тучами и дождем - в октябре-ноябре вообще дожди шли почти каждый день. А сейчас очень холодно! Мне холодно с открытым окном... Читать далее
Ледянная вода только в России .Осень и зима в Тайланде как раз по погоде для россиян. А если Маше не комфортно... Читать дальше

Лучший период на большинстве курортов Таиланда (Пхукет, Паттайя, Бангкок и др.) — с ноября по апрель включительно. Но на Самуи в ноябре и декабре лучше не ездить — погода плохая.