Когда лучше взять ипотеку: после рождения ребенка или сейчас?

КредитыИпотекаИпотечное кредитование
Наталья Кирилловская
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 13 июл 2020

День добрый.

Лучше взять ипотеку после рождения ребенка.

Ипотека требует походов в банк, ненужных при беременности нервов...

Т.е. это не один день - подача заявки, выход на сделку, оформление документов...., оплата госпошлин и т.д.

  • заселение в квартиру.

Могут возникнуть непредвиденные трудности

Стоит сначала родить, потом уже задумываться о оформлении ипотеки. Тем более, что сейчас вам еще положен и материнский капитал. Его средства можно использовать на ипотеку после рождения ребенка.