Когда менять летнюю резину на зимнюю?

АвтомобилиТехнические вопросыЗамена резины
Дмитрий Вислогузов
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 22 сент 2020  · autostep-tehosmotr.ru
Василий

Здравствуйте.

Летнюю резину рекомендуется сменить на зимнюю, если среднесуточная температура держится на отметке +7 градусов. При понижении температуры до 0 градусов, необходимо как можно скорее сменить резину, а при -5 градусах ездить на летней резине крайне опасно.

По закону же, летнюю резину необходимо сменить на зимнюю до 1 декабря.

в ближайшее время с наступлением минусовой температуры следите за погодой и решайте сами удачи на дороге через четыре года эксплуатации резина дубеет нода менять