Когда можно начать есть после процедуры отбеливания зубов?

МедицинаСтоматология+2
Валерия Н.
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 20 нояб 2020  · implant-expert.ru

Здравствуйте. Начать есть после процедуры отбеливания зубов можно через час. Естественно, речь идёт об ограниченном списке продуктов, которые вам обозначит лечащий врач.

Качественная стоматология для детей и взрослых.  · 15 окт 2020  · familysmiledent.ru

Прямого запрета на еду нет, но врачи рекомендуют «поголодать» первые 2 — 3 часа. Это связано с тем, что поверхность обрабатывают фторлаками или реминерализирующими препаратами. Для сохранения тонкой пленочки и полноценного впитывания активных компонентов нужно как минимум 2 часа. Обычно врач сообщает пациенту сколько нельзя кушать, так как для методы бывают разными.