Когда мы откажемся от настольных компьютеров?

ОбществоТехнологии+2
Михаил Дьяков
IT-шник - яжпрограммист. Подробнее на сайте: mixatronik.ru  · 24 июл 2020

Смотря что считать настольным компьютером. Компов в том виде, в котором они были раньше - системный блок под столом или на столе и монитор будет становиться всё меньше. Их место займут неттопы и моноблоки. Но это только вопрос форм-фактора. Другой вариант - вместо компьютера будет только док-станция для смартфона. Ещё вариант - дома останется только терминал, а все данные и сервисы в облаках. Но, в любом случае, большой монитор, клавиатура и мышь ещё долго никуда не денутся - это, тупо, удобнее маленького экрана смартфона или планшета и их тачпада и тачскрина.

Преподаватель-исследователь, специалист по информационным системам и технологиям, структур...  · 20 апр 2021  · lookaround.blog

Ничто не мешает лично Вам сделать это прямо сейчас.

А если серьёзно, то воспринимая Ваш вопрос, как визионерский, хочу сказать, что точного ответа он не имеет, а потому любой ответ может стать не правильным.

Либо переформулируйте его так, чтобы он имел, пусть и теоретически, но правильный ответ.

Всё таки Яндекс Кью не позиционируется себя, как сборище гадалок.

С уважением,