Когда, на ваш взгляд, большинство фотографов перейдут на мобильную фотографию?

Фотография
Анонимный вопрос
Фотограф, эксперт в области фото и видео техники, продюссер фото-проектов, главный...  · 24 июл 2021  · z7d.ru/links

Против физики не пойдешь. Как бы хороша ни была »вычислительная» фотография, современные профессиональные инструменты обходят ее существенно. Пока эта разница существует (а это продлится еще как минимум 10 лет согласно дорожным картам производителей), профессиональная фототехника будет востребована.

А в целом то - любители уже на 90% перешли на смартфоны.

Ответ верный. Я бы предположил только не 10, а 15–20 лет, возможно, дольше (для некоторых жанров).

Фотограф, фотохудожник, фотография.  · 1 авг 2021  · vladgaus.ru

Да в принципе никогда. Телефон как фото инструмент имеет множество ограничений. К тому же вопрос не совсем корректен и как следствие на него невозможно ответить. Какие именно фотографы? Какие именно задачи будут сниматься только на телефон? Любители или профи? Фотографий это огромный мир. И он гораздо больше просто шелканья по экрану мобилы.