Когда начинается сезон арбузов? В какое время лучше покупать?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Лариса К.
123.москва – небольшая семейная компания по доставке изысканных продуктов по Москве и...  · 11 авг 2020

В Москве арбузы можно купить круглый год. Зимой их везут из Австралии, Бразилии, Испании, Турции и других теплых стран. В зависимости от погодных условий первые Астраханские арбузы собирают уже в июле, но пиком арбузного сезона считается август-сентябрь. Именно в это время арбузы самые сочные, сладкие.

Геодезист,Землеустроитель, Работаю в разных программах, Autocad, Coreldrow, Easy trace...  · 27 июл 2020

Обычно беру ближе к середине августа, в это время начинают поступать свежие арбузы, + еще в том, что когда в командировках встречаем людей которые выращивают арбузы и покупаем прям с бахчи , это самые вкусные арбузы

Люблю читать. Не только комменты в соцсетях))  · 28 авг 2020

Только в августе, не раньше. В июне брали как-то раз - оказался кислым. Сладость, конечно, зависит и от сорта. Но спелость имеет не последнюю роль. Я выбираю всегда по трем признакам: цвет поверхности, цвет пятна, где "хвостик" и выпуклость места, где был цветок. https://kuztoday.ru/kak-vybrat-spelyj-arbuz/

Сервис по продаже и доставке натуральных продуктов и правильного питания. GetVegetable -...  · 29 июл 2020  · getvegetable.com
GetVegetable.com