Когда начинаются месячные после прекращения употребления оральных контрацептивов?

МедицинаГинекология+3
Catalina Gutu
Шалом! Я Нелли. Врач УЗД; акушер-гинеколог из Санкт-Петербурга. Пытаюсь быть на светлой...  · 20 нояб 2020  · spb.napopravku.ru/doctor-profile/andreeva-nelli-yurevna-ginekolog

Все индивидуально, все зависит от того делаете ли вы 4 либо 7 дневный перерыв. Обычно в течение 4-5 дней после отмены. Иногда бывает уже с началом новой упаковки и это тоже нормально. также с увеличением продолжительности приема КК, например более года, менструальноподобной реакции может не быть, и это тоже не проблема☺️

Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 8 сент 2020  · mudriysovet.com

Зависит от того, какие именно таблетки принимали, с каким содержанием гормонов и сколько ней. Может сразу начаться менструация или быть сбой цикла на 1-2 недели. Могут быть мажущиеся выделения, которые многие женщины принимают за месячные, а через 2 недели почти обычные.

Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование. Работаю юристом более 10...  · 13 авг 2020  · katalog-site.ru

Всамые ближайшие дни. Как правило на следующий день после принятия курса таблеток. Иногда через 2 дня. Если что-то пошло не так, то надо как можно быстрее идти ко врачу.

Менструация должна наступить по циклу. Если прекращаете пить в конце цикла, то в ближайшие дни. Иногда процесс восстановления занимает до месяца. Если цикл не восстановился, то бежим к врачу.