Когда нужно отрегулировать клапана на Фольксваген Поло?

АвтомобилиРемонт автомобилейФольксваген
Виктор Тарасов
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi, Honda, Ford, Mitsubishi, KIA, Hyundai...  · 18 авг 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов

Эта операция требуется, если клапаны неправильно отрегулированы, из-за чего двигатель работает недостаточно эффективно и быстрее изнашивается. В частности, такое возможно, если зазоры между ними слишком малы (подгорают седла) или велики (вследствие неполного открывания клапанов существенно снижается производительность силового агрегата).

В общем случае регулировка клапанов — это сложная задача, требующая участия профессиональных автомехаников. Соответственно, от автовладельца требуется заметить характерные для этой неполадки симптомы (прежде всего — металлический стук или падение мощности) и своевременно обратиться в автомастерскую.