Когда образовалась Польша?

Настольные игрыТесты+2
Анонимный вопрос
Официальный профиль ОффТаймер на Я.Кью. Поделимся знаниями и опытом в областях заниматель...  · 25 июн 2019  · offtimer.ru

Датой образования первого польского государства считается 966 г.

В 1795 территория было поделено Пруссией, Россией, Австрией и королевство перестало существовать вплоть до 1918 г.

В 1939 государство было поделено между СССР и Германией.

В 1944 образовалось Польская Народная Республика и Польша стала независимой.