Когда отменят ЕГЭ? И собираются ли его вообще отменять?

ОбществоОбразование+2
Anastasia Rusanova
лингвист, редактор паблика „Лингвовести“ — vk.com/lingvovesti  · 20 июн 2015

Вроде не собираются отменять. Наоборот, предстоит введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2020 года.

ЕГЭ — не российское изобретение. Во многих странах сейчас действует именно такая схема единого экзамена с преобладанием тестовых заданий. При всей имеющейся критике, ничего лучше не придумано.

Двойной экзамен (в школе и на поступлении, как было до ЕГЭ) не удобнее для абитуриентов, да и провоцирует больше коррупции.