Когда (относительно публикации книг) Роулинг придумала историю Лили и Снейпа? Была ли эта линия продумана до написания первой книги, или появилась позже?

Искусство и культураЛитература+2
Синий Кіт
Начинающий писатель и сценарист. Отшельник.  · 30 июл 2017

Точное время нам может сказать только сама госпожа Роулинг, чего она пока не делала. Но в одном из интервью у нее спросили "История с родством палочек так интересно раскрылась в последней книге. Вы планировали  такую развязку в самом начале или позже сложили все факты из предыдущих книг так, что бы найти логичную концовку?"

Она ответила, что, конечно, в самом начале у нее были наброски и некий план всей серии книг. Из этого можно сделать выводы, что все самые важные сюжетные ходы были продуманы еще до начала первой книги.