Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда передавать деньги при покупке автомобиля?

Покупка автомобилейАвтомобильный рынок
Анонимный вопрос
  · 177,4 K
Юрист. Начинающий блоггер. Пишу полезные статьи на Я.Дзене https://bit.ly/profeciaDzen  · 27 июл 2020

При подписании ДКП, потому что именно договор подтверждает смену собственника. А чтобы себя обезопасить, нужно грамотно составить договор, например, через сайт https://dkp-auto.ru/. Кроме того, до подписания нужно проверить автомобиль:

• В реестре залогового имущества.

• На сайте ГИБДД, нет ли запрета на регистрационные действия.

Все эти проверки бесплатны и выполняются, не выходя из дома.

Всё верно, но такие покупатели как правило никому и ничему не доверяют, а их много к сожалению. Поэтому... Читать дальше
Юрист, в теме вопросов оформления автомобилей уже более 35 лет. Срочный выкуп авто:...  · 12 янв 2021
Написано в предыдущих ответах много и всё где-то как-то плавает. Для того чтобы разобраться в вопросе надо понимать правовую основу действий, связанных с покупкой и регистрацией автомобиля. Первое это договор. Стороны в договоре определяют свои интересы и обязанности. Для регистрации автомобиля должен быть обязательно составлен в письменной форме. Составление договора... Читать далее
Вопросы в Вацап 89138536226 или обсуждаем Vkontakte https://vk.com/id609732594Перейти на vk.com/id609732594
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 7 авг 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Приветствуем Вас! “Утром - деньги, вечером - стулья” - это не про Ваш случай. Надежнее всего делать все одновременно: Вы - деньги, Вам - машина с документами и ключами. Таким путем лучше всего пойти при покупке подержанного автомобиля. Обязательно зафиксируйте факт получения денег продавцом: возьмите с него расписку или впишите в договор купли-продажи фразу, что деньги... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 3 февр 2021
Как я понимаю вопрос заключается не в том когда и как передать деньги, а в том, как передать деньги и не пожалеть потом об этом! Уважаемый читатель, представь сам, у тебя есть все доказательства передачи денег, а недобросовестный продавец уже так "спрятал" эти деньги, что получить их назад ты никогда не сможешь! (мы говорим о случаях когда при регистрации обнаружились... Читать далее
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · 22 дек 2018  · tele.click/pravorussia

Единственный правильный вариант - деньги в обмен на документы. Документом в данном случае будет договор купли-продажи ТС.

При этом до момента сделки, Вам необходимо провести проверку автомобиля, проверить его комплектность, и только после того, как Вы убедились, что все в порядке, вы можете подписывать договор и передавать деньги в счет оплаты за ТС.

Уважаемый монстр вводит читателей в заблуждение. Может быть Монстр таким образом себе потенциальных клиентов... Читать дальше
Помогаем купить или продать машину  · 5 мая 2018  · auto.ru

Деньги за машину вы должны передать сразу после заключения договора купли-продажи. Некоторые продавцы могут согласиться поехать с вами в ГИБДД для прохождения криминалистической проверки, но по закону они это делать не обязаны.

Сто раз уже перетерали, как это правильно делать здесь AUTOvogdenie.ru

Согласен. Только почему то многие покупатели боятся отдавать деньги в обмен на ДКП. И это...  · 3 июл 2020
Уже в одном ответе написал об этом, продублирую тут. Это тема важная. Думаю выход только в особом ДКП, где будут прописаны все эти ньансы! "А как вы тогда объясните это?? Подписывая ДКП, продавец соглашается с тем, что он получил деньги за проданный им авто! Далее этот ДКП сдается покупателем в окно ГИБДД и он становится полноправным владельцем данного авто, даже не... Читать далее
Ничем не обоснованная муть! И не надо людей вводить в заблуждение! Смотри мой ответ в теме.
Первый
Это тот самый ответ, который меня устраивает. Спасибо, что расписали по шагам действия по передачи денег в гаи. Причём, старый хозяин может сам проехать на проверку криминалистами. Я считаю, кто хочет продать , тот на будет ныть, а поедет с тобой в гаи и дождётся проверки, и уже после неё получения денег. В общем, по другому с незнакомыми людьми  я и не буду... Читать далее
Первый

Деньги надо передавать только после того как будет заключен договор купли-продажи. И советую делать покупку в официальном дилерском центре, а не у случайного человека. В частности, порекомендую дилера Исузу в Санкт-Петербурге - Элан Моторс. Есть вот такой отличный автомобиль у них elan-motors ru/auto/isuzu/d-max и возможна покупка одним днем.

Первый

Если все юридические вопросы урегулированы, а документы подписаны - можно начать процедуру передачи денег.Однако важным моментом является проверка денежных средств на подлинность.

Можете почитать о проверке денег в банке тут - https://sbank.online/other/proverka-deneg-v-sberbanke/