Когда перестаёт идти день за полтора/два в сизо?

Анонимный вопрос
Спроси адвоката
Практикующий юрист. С 12 летним стажем в сфере уголовно-исполнительного законодательства.  · 25 дек 2021
А кто Вам сказал, что время содержания в СИЗО идет день за полтора? Время содержания СИЗО Вам могут пересчитать после вынесения приговора в зависимости какой вид наказания Вам назначили. В случае лишения свободы имеет значение в колонии какого режима назначили срок для отбывания наказания.
Юрист. Стаж работы 31 год. Специалист в области уголовного права и процесса.  · 14 дек 2021
После вступления приговора суда в законную силу и никак не раньше. Изменения в статье 72 УК РФ, регламентирующей исчисление сроков наказания (части 3, 3-1,3-2,3-3,3-4) вступили в силу в 2018 году.
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадзором.  · 9 дек 2021
В день вынесения приговора. Суд зачитывает в общий срок. И это зависит от режима который назначили. Если строгач или особый то идет день за день.