Когда появились цветковые растения?

Растения
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 4 февр 2019

Цветковые растения появились около 240 млн лет назад, в мезозойскую эру. Они развивадись в процессе эволюции, потому что имели ряд преимуществ для борьбы за существование, сильно развитую проводящую систему, цветок, привлекающий насекомых-опылителей, а также хорошо защищенный от внешней среди зародыш, снабженный, к тому же, запасами питания.