Когда последний раз вы видели радугу в небе, а не над фонтаном/водопадом? Почему во всем мире их количество так сократилось? Глобальная засуха?

ФизикаНаука+5
Анонимный вопрос
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 3 авг 2017

Я пару недель назад видел. Вы уверены, что дело не в том, что вы стали реже выходить на улицу и смотреть в окно, особенно после дождя? Может, вы несколько лет назад переехали в район с более высокими зданиями? Может, вы перестали смотреть на небо?

Глобальной засухи в мире нет, как раз наоборот. А вот местная засуха очень может быть, зависит от того, где вы живёте.