Когда Путин или правительство уже объявит об эпидемии ВИЧ?

МедицинаОбщество+4
Анонимный вопрос
Высшее образование.Но работаю не по профессии.Интеллектуал.Мне интересно всё.  · 9 мая 2020

Вроде как начинали и рекламу социальную вести и по телевидению говорить и что то завяло всё.У нас автобусы все были обклеены объявлениями что каждый сотый болен СПИД.Сколько заражаются каждую минуту и т.д.Видимо решительность не хватает.На меня реклама подействовала.Никаких блудок.Тем более что жена очень даже очень.В связи с нерешительностью власти,видимо если и объявят эпидемии СПИД то не скоро.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 мая 2018

Скорее всего никогда. Во-первых,это их напрямую не касается. Во-вторых, сейчас при помощи  чудо статистики и отсутствия у большинства лечения цифры по заболеванию чуть ли не сами сабой улучшаются.Новые случаи не замечают,а умерших от опортунистических болезней вычёркивают. В третьих,у нас в стране по мимо ВИЧ  4-5 миллионов с ВГС и никто и не думает  объявлять эпидемию.