Когда рассасывается двойное кодирование?

Влад Л.
Нижегородская частная скорая помощь. Срочные услуги по лечению осложнений от алкоголя в...  · 9 нояб 2020  · narkolog52.ru

Двойной блок или кодирование от алкоголизма – это, как правило, сочетанное наложение одновременно медикаментозной и психотерапевтической защиты от употребления спиртных напитков. Естественно, что данный способ более надежен, чем применение этих методов кодировки по отдельности. Подробнее - https://narkolog52.ru/10-skolko-stoit-vyvesti-iz-zapoya-i-zakodirovat.htm

Однако прогнозировать когда эта защита «рассосется» сама собой дело не благодарное. Так как точно срок кодировки знает лишь врач, который проводил данную процедуру. Для справки: лекарство в организме не может держаться больше 12 месяцев, а вот по гипнотическому внушению, таких ограничений нет. Все зависит от силы гипноза (опытности психотерапевта) и внушаемости самого пациента.