Когда сажать огурцы в открытый грунт в Подмосковье?

Огороды
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 12 февр 2019

Семенами садят в конце мая, в двадцатых числах. Но ориентируются по погоде, если год холодный, то стоит немного подождать. А бывает, сеют и раньше. Рассаду высаживают чуть позже, в последних числах месяца. Но опять же, зависит от погоды. Температура должна устояться в районе +15С. Если будет опускаться до +10С, огурцы остановятся в развитии.

Огурцы в Подмосковье сажают после последнего заморозка, а это 6 июня, значит сажать надо 8,9,10 на Алексея огуречника, желательно проросшие семена или рассаду