Когда снимут все ограничения на посещение других стран?

Кирилл Симонов
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 13 мар 2021  · in-jap.com
Жанна Тара

Открытие международных границ планируется уже довольно скоро. Как только 60-75% населения страны будет вакцинировано, границы будут открыты. Учитывая скорость вакцинации в настоящий момент, открытие границ многих стран станет возможным уже к осени этого года. В 2022 году должны открыться почти все страны. Самые быстрые темпы вакцинации пока наблюдаются в Англии и Израиле.
Кроме того, во многих странах идет обсуждение необходимости введения паспорта о вакцинации. Для тех, кто уже получил вакцину и иммунитет, границы могут быть открыты быстрее.
Конкретные сроки для каждой отдельной страны зависят от политики по отношению к пандемии и сроков вакцинации. План вакцинации можно узнать на официальных каналах интересующей вас страны.