Когда сообщают о разных взрывах сверхновых, мы получаем информацию о только что дошедших до нас взрывах прошлого, или то, что случилось прямо в настоящее время?

ИсторияАстрономия+3
Artej Farenko
Интересы  · 26 сент 2018

что творится в космосе "прямо в настоящее время" мы не знаем, и знать не можем, только методом экстраполяции, а ведь этим методом можно вычислить то, что ДОЛЖНО быть, а не то, что есть. и то, что нам вещают умнейшие... как назвать (просится - морды), это фикция. одни звёзды мы видим в их состоянии тысячу лет назад, другие (даже в тех-же созвездиях) - миллион лет назад. но мы не знаем, а только предполагаем, что за это время с ними произошло. то, что мы видим над головой ( и то, что "изучают" мудрейшие), не имеет к действительности никакого отношения (только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО). (сейчас схлопочу от материалистов-релятивистов, Бог с ними, это лошади в шорах)...