Когда стоит пройти тест на свертываемости крови ?

ЗдоровьеАнализы+3
Анонимный вопрос
Медицинский центр Специальный. Метро Семёновская. Оформление справок, медкнижек...  · 12 окт 2020

Врач может направить пациента на анализ свертываемости крови в следующих случаях:

  • При беременности (в качестве профилактики, для выявления возможных патологий у ребенка и матери);
  • Если нарушена защитная функция иммунитета (чтобы найти возможные причины такого состояния);
  • При частых кровотечениях;
  • Во время подготовки к операции (с целью оценки возможных рисков хирургического вмешательства);
  • Если минимальные ушибы приводят к образованию синяков;
  • При наличии патологий сердечно-сосудистой системы или печени.