Когда цель трансгуманистов будет достигнута и человечество обретет бессмертие?

ОбществоИстория+3
The Question
к.и.н., преподаватель МГУ им. Ломоносова, трансгуманист  · 13 мар 2015

Если под бессмертием понимать разработку технологий радикального продления жизни человека, то есть все основания предполагать, что это произойдет до конца ХХI века. Дать более точный прогноз сложно. Основная проблема сейчас — исчезающее малое финансирование связанных с радикальным продлением жизни исследований. На поиск новых средств для отбеливания зубов ежегодно тратится больше денег, чем на разработки, способные приблизить человека к бессмертию. Для ускорения процесса необходим качественный сдвиг в общественном сознании.