Когда центральные телеканалы станут свободнее, чтобы в эфирном вещании стало больше просветительских и образовательных программ?

ОбществоТелевидение+2
Вопросы из соцсетей Кью

Хотите просветительские и образовательные каналы, идите смотреть канал "Россия К".

А если вы хотите по всем каналам такое, то тут нужно, чтобы либо пришла власть, которой реально нужно развитие граждан, либо ситуация, когда саморазвитие и самообразование в тренде и оно хорошо продается.

Пенсионер   · 29 февр 2020

Я плохо представляю себе образовательные программы, интересные широкому кругу зрителей: у каждого свой сложившийся уровень образования, профессиональные и личностные интересы. Вдобавок образование и просвещение больше востребовано в молодые годы, а молодежь всё меньше смотрит телевизор. И правильно делает!