Когда цены на видеокарты упадут? Или для этого нужно, чтобы все майнеры вымерли, как класс?

ТехнологииТехника+4
Теодор Кесарийский

Когда неожиданно поднялся спрос на видеокарты, возникла ситуация, когда рынок не успевает отреагировать на спрос и соответственно появляется дефицит видеокарт, из за чего повышается их цена. Когда предложение будет наравне со спросом, этот эффект дефицита соответственно нивелируется в данной ситуации.
P.S Плюс да, как и сказали, на цену влияет и инфляция, и курсы валют, и так далее и так далее.

Свой среду чужих, чужой среди своих. Полиглот, музыкант, майнер.  · 5 окт 2018

Эффективность майнинга на видеокартах в скором времени станет практически нулевой и для заработка относительно небольшой суммы придётся вкладывать большие деньги. Когда большие компании начнут использовать ресурсы свои для майнинга - тогда и видеокарты станут неэффективными

Так что год примерно , может 1,5

Даже сейчас уже интерес к видеокартам сильно упал