Когда ты используешь глагол was или were, то надо ли ставить главный глагол во вторую форму?

Домашние задания
Раян Райманов
Студия иностранных языков Expert English поможет Вам и Вашему ребенку: - выучить уже...  · 11 нояб 2020  · expertenglish.org
ExpertEnglish

Все зависит от того, что Вы хотите сказать- если просто предложение в прошедшем, то нет: I was at the conference (я был на конференции), We were here (мы были здесь). Также, во вторую форму не ставится основной глагол, если он есть вместе с was/were (в таких случаях мы говорим о времени прошедшем продолженном) - I was translating at the conference (я переводил на конференции), основной глагол будет иметь окончание -ing

Но если мы хотим построить предложение в пассивном залоге в прошедшем времени (т.е. сказать, что не мы что-то делали, а с нам что-то сделали), здесь нужно изменить форму основного глагола, но на вторую, а на третью. Хотя у правильных глаголов вторая и третья формы совпадают. Например, I was translated at the conference - Меня переводили на конференции.