Когда умрет интернет и умрет ли он вообще? Если да, что будет вместо него?

Все спрашивают на журналистских конференциях, когда умрут газеты и когда умрет телевидение. Но это все скучно, а вопрос «когда умрет интернет» интереснее.

Интернет
Всеволод Пуля
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 15 окт 2019  · otzyvmarketing.ru

Ответ на этот вопрос очевиден и давно описан в фильме «Матрица» и аналогичных фильмах и книгах. Ясно, что интернет будет постепенно вытеснен виртуальной реальностью. Другое дело, можно ли будет считать подобное «смертью интернета». Ведь нельзя считать «смертью телевидения» переход вещания на YouTube-каналы. По сути, сохраняются телевизионные студии, сохраняется способ подачи материала, сохраняются бюджеты и рекламные возможности.

В любом случае сохранятся какие-то популярные каналы, которыми будет пользоваться большинство населения. В этом смысле телевидение не умрет. Не может умереть радио. Просто потому, что у него есть своя ниша, откуда его никто не вытеснит. Я сама часто слушаю радио, когда не могу смотреть на экран. Например, в пути на работу, во время прогулки с собакой и т. д.

Так что телевидение не умрет, радио не умрет.

Не умрут книги, потому что все равно во многих случаях большие тексты невозможно заменить. Например, для фильмов нужны сценарии – это и есть большие тексты. Нужны энциклопедии, нужны развернутые руководства пользователя, нужны длинные инструкции по эксплуатации. Да и художественная литература никуда не исчезнет, ведь мы все равно продолжим изъясняться с помощью слов – ничего иного нам не дано.

Аналогично не исчезнет интернет. Даже если в основе всего будет лежать виртуальная реальность. Не исчезнут серверы, шлюзы, доменные адреса. Вся архитектура интернета сохранится или трансформируется так, чтобы стать более удобной для развития виртуальной реальности.

Вместо компьютера будут специальные станции для входа в виртуал. Впрочем, я почему-то уверена, что такие станции будут называться компьютерами. Вместо мышки, возможно, у таких устройств будут специальные сенсоры, которые можно будет крепить к голове.

На начальном этапе это будут все те же очки, клавиатура, различные манипуляторы на руки и т. д.

Все это достаточно очевидно и мы уже наблюдаем подобные девайсы. Они продаются и работают. 3D-очки уже во всю используются на стройках и в армии. В строительстве такие виртуальные очки позволяют заказчикам видеть, как в будущем будет выглядеть здание, а инженеры получают возможность работать с проектом прямо на месте. Это называется «дополненной реальностью».

Итак, интернет сам по себе не умрет, он просто преобразуется, чтобы вобрать в себя виртуальную реальность. Также с помощью сети можно будет смотреть телевидение, слушать радио и читать книги.

Я вообще не понимаю, что означает словосочетание «смерть интернета». Ведь интернет – это просто кучка кабелей, который проложены по дну моря и соединяют разные серверы в разных странах. А серверы – это просто компьютеры. Все это никуда не исчезнет и останется с нами на века.

Без интернета будет спокойная, счастливая жизнь, как раньше.

Интернет сдохнуть может, когда перестанут работать электростанции.

Так как интернет по сути не живое существо то смерть ему не грозит! Если вы говорите про временное или полное отключение сети интернет то оно тоже уже возможно лишь частично,с внедрением в инет искусственного интеллекта он будет всеми способами восстановить сеть.А что будет вместо него-Скажем так-название может изменяться и частьчно форма,суть-никогда!Это почти константа!

интернет это - уже как время...можно даже сказать 21 век это и есть интернет

мне некогда, сказала алиса. и электричество отключилось

Хо хо -сказало электричество ...если люди потеряют интерес к социальным сетям

Смерти у интернета нет, есть переход в другое состояние, как и у всего живого

По ходу исход один, раз в интернете обсуждали. А в матрице непонятно о чем думали. Создали бы в матрице комфортные условия для человека и заставлять может не нужно было.

Charly D., значит, ещё не родился тот, кто создаст комфорт в интернете.

Интернет умрёт, когда кончится жизнь на Земле.

Виталий Н. Титов., электричество долго смеялось. Его некому будет отключать

Интернет это система прямых и обратных синапсическх связей человеко-нейронов Планеты

Миру нужен еще один Интернет, который будет защищен серьезными протоколами безопасности. Современный Интернет не может обеспечить безопасность и децентрализацию для особо важных государственных служб. Необходимо создать внутреннюю сеть для правительства. Такое решение будет идеальным вариантом для простых жителей и государственных органов.

Эксперты говорят, что Интернет никогда никуда не исчезнет, он преобразуется во что-то другое, например, как случилось с телефонной связью. Дэн Абелоу, американский писатель, выкладывает части своей книги в Интернет для свободного доступа, в своей книге он пишет о «цифровой Земле». На цифровой Земле информация ищет человека, а не он ее, идею автора можно рассматривать, как осуществимую, но это уже будет совсем не тот Интернет, который мы с вами знаем, но он будет более упорядоченным и надежным.

Владимир Р., дядь, вообще то такой интернет есть, что ты за ересь пишешь тут? Все спецслужбы и госслужба пользуются отдельными защищенными каналами связи, только лохи могут пользовать твиттер и обычную почту для общения по государственным вопросам.

Интернет это глобальный мозг,состоящий из единства двух полушарий, находящихся в состоянии борьбы противоположностей

Виталий Н. Титов., полушарий или ягодиц все же?

Не умрет это точно, можно только догадываться, что действительно придумают какие-то девайсы, которые нужно будет вживлять и мы сможем все наши видосики на ютубе смотреть в своих линзах. Для понимания - посмотрите "Видоизмененный углерод"

Интернет умрёт лишь только в том случае, когда свет везде погаснет)

Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 9 окт 2019  ·
royalcheese