Когда в нашей стране поднимется жизненный уровень?

ОбществоПолитология+4
Стараюсь возделывать свой сад.  · 8 нояб 2021  ·
id
Есть на этот счёт хорошая история, рассказанная Борисом Васильевым.
"К господу Богу пришел германский император и спросил: «Ответь мне, господи, когда обретет счастье мой германский народ?» Бог полистал Книгу Судеб и сказал: «Через сто семь лет». «Не дожить мне», – сказал германский император и заплакал. Потом пришел английский король: «Через сколько лет обретет счастье мой английский народ?» Господь надел очки, заглянул в Книгу: «Через семьдесят семь лет, король». «Не дожить мне!» – сказал английский король и заплакал. Тогда пришел американский президент и спросил о своем народе. «Через сорок три года», – сказал господь. «Не дожить мне!» – заплакал президент. И, наконец, явился сам русский царь: «Скажи, господи, когда же Россия будет счастливой?» «Не дожить мне!» – сказал Господь и заплакал самыми горючими слезами".