Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в нашей стране поднимется жизненный уровень?

ОбществоПолитология+4
  · 84,4 K
Стараюсь возделывать свой сад.  · 8 нояб 2021  ·
id
Есть на этот счёт хорошая история, рассказанная Борисом Васильевым.
"К господу Богу пришел германский император и спросил: «Ответь мне, господи, когда обретет счастье мой германский народ?» Бог полистал Книгу Судеб и сказал: «Через сто семь лет». «Не дожить мне», – сказал германский император и заплакал. Потом пришел английский король: «Через сколько лет обретет счастье мой английский народ?» Господь надел очки, заглянул в Книгу: «Через семьдесят семь лет, король». «Не дожить мне!» – сказал английский король и заплакал. Тогда пришел американский президент и спросил о своем народе. «Через сорок три года», – сказал господь. «Не дожить мне!» – заплакал президент. И, наконец, явился сам русский царь: «Скажи, господи, когда же Россия будет счастливой?» «Не дожить мне!» – сказал Господь и заплакал самыми горючими слезами".
1 эксперт согласен
При капитализме нам народу ЛУЧШЕ жить ни когда не будет. А вот хуже запросто. Только социализм способен наладить... Читать дальше
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 3 авг 2022
Имхо, поднимается по сравнению с чем? Для кого поднимется? Я 1973 гр, я прошла в это стране все на свете, пережила голод и бандитизм 90-х, безработицу, задержки ЗП по 9 месяцев, веерное отключение света по 8 часов в день, на протяжении многих лет; растила сына на двух байковых пеленках и 4 хб, безо всяких памперсов, жила в аварийном бараке без удобств и носила зимой с... Читать далее
1 эксперт согласен
Марина Чарченко! Вам не повезло, потому что ваш сознательный возраст пришелся на лихие 90-е и все последующие Вы... Читать дальше
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 12 авг 2022
Когда искоренят высочайшим повелением или внутренней установкой коррупционный бюрократический аппарат. 
Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik
Два десятка годиков ветра носили по северам, да по пустыням. По образованию геофизик, по...  · 26 мая 2022
Никогда. Страна сирот, обездоленных и болезных. С другой стороны - миллиардеров, врущих политиков, обезбоженных царей и мерзких олигархических прихвостней капитализма. В этой стране никогда не будет достойного места людям с совестью, людям с честью. Властьимущим удобна посредственность и крысообразность подданных.
Увы, это так. Оруэлловский мир...
Физическая химия  · 4 нояб 2021
Конкретной даты никто не назовет. Но думаю, когда рухнет Бретонвудская система. То есть когда США перестанут жить в долг, перестанут безнаказанно печатать доллары. То есть когда наступит справедливость в международной торговле. А так получается, мы как туземцы свое золото отдаем за побрякушки
Проклятые расхитители российской собственности!
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 1 февр 2023
Подняться может лишь то, что способно подняться и двигаться без укола (нефте -газовой трубой) в зад . К величайшему сожалению, данный организм на это не способен, а если и уколется, то начинает какие-то странные «пляски Св. Витта» с тратой денег на «удовольствия» и красивые импортные цацки, как какие-то папуасы, готовые за бусы отдать что угодно, хоть жену, хоть Родину-мать.
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 15 мая 2022
За мою уже достаточно долгую жизнь этот уровень в России увеличился совершенно невероятно. Другое дело, что представления людей о "достойном уровне жизни" росло более быстрыми темпами.
Отсюда ответ: количество людей, недовольных уровнем жизни уменьшаться не будет.
Комментарий был удалён за нарушение правил
История, педогогика, туризм.  · 4 янв 2022
Я в России бываю редко, но в сентябре был в Томске, Новосибирске и Калининграде. Голодающих не заметил, большинство достаточно упитанные, автомобилей много, жильё строят массово. Почитал прессу, пишут про рекордные продажи автомобилей и жилья построили столько, как никогда не было. С людьми общался, говорят, что всё есть для счастья, а счастья нет. Это при плохой жизни... Читать далее
жизненного уровня всегда будет мало до какой бы отметки его не поднимали, и всегда будут недовольные государством п... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 31 янв 2023
Уже сегодня поднялся)
Это такой миф "в России низкий уровень жизни". Ну то есть в 1992 году это был не миф. В 1998-м - прямо совсем истина. Сейчас в России уровень жизни самый высокий за всю ее историю и продолжает расти. Но несколько недобросовестных политологов продолжают использовать "привычную" пластинку.
Через 9 лет 6 месяцев. См ПМЭФ от июня 2022.
Психология 🦋 Образование 📖 Общество 🤼‍♂️ Социология 👫   · 1 февр 2023
Прочитала все 30 ответов, которые имелись на момент написания этих строк и как обычно - "сколько людей столько и мнений"! Вопрос стоит так:"Когда в нашей стране поднимется жизненный уровень?" Многие отвечающие, почему- то, не прямо и открыто и аргументированно отвечали на этот конкретно поставленный вопрос (по СУТИ), а предпочли заниматься высказыванием какой-то своей... Читать далее
Корректно смотреть индекс качества жизни, а не индекс человеческого развития. В индексе качества жизни за 2022 год... Читать дальше