Когда в России закончился товарный дефицит?

РоссияСссрТорговля
Grigory Chernyaev
Страница тепла и доброты. Бывший фарцовщик и контрабандист (режим такой был). Меритократ...  · 19 июн 2018

Товарный дефицит - хроническая болезнь командной экономики или сломанной рыночной. В РФ дефицит товаров закончится либо тогда, когда местные  производители дорастут до заграничных (наличие таких товаров, что  настолько плохи, что покупать нет желания, приравняем к дефициту). Так вот. Наладится импортозамещение - дефицит исчезнет/уменьшится. Вернётся к нам Пол Пот - дефицит исчезнет. Вернут свободную торговлю - дефицит исчезнет. Я так вижу, хотя есть ещё пути. Вспомню - напишу.