Когда ветер не будет дуть вообще?

ПогодаПрогноз погодыВетер
Григорий Юмякин
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 12 янв 2020

Ветер - это поток воздушных масс, который непосредственно связан с различными состояниями и изменениями окружающей среды, в частности, из-за неравномерного давления в атмосфере. Также на ветер влияет разница температур, влажность и многие другие факторы. Условия, при которых ветер не будет дуть вообще - это одинаковая температура на всей планете, одинаковое давление, что стало бы возможно только при отсутствии океанов, солнца, разницы рельефа в разных частях земли и т.д.