Когда вступит в силу закон об амнистии? И будет ли она в 2020 году?

ЗаконодательствоАмнистия 2020Закон об амнистии
Катя Б.
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 15 июн 2020  · yakapitalist.ru

Согласно имеющейся информации, проект постановления № 904554-7 предполагал рассмотрение вопроса О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

Вместе с тем, 20 марта 2020 года этот документ был отозван депутатом, его внесшим, для “внесения проекта постановления в новой редакции”.

Спустя 2 месяца новый проект не внесён. Отсюда можно заключить, что депутатами амнистия в настоящий момент не готовится.

Но, учитывая особенности законотворческой деятельности в России, решение об амнистии может быть принято другими ветвями власти, причём весьма быстро. Но получить об этом информацию заблаговременно не представляется возможным.

Юридические услуги честно, недорого и профессионально   · 21 июн 2020  · sverdyukov.ru
Александр

Постановление Государственной Думы, еще не принято и, соответственно, в силу не вступило. Принятие ожидается к осени. Подождать осталось совсем чуть-чуть

Вы сможете или получиться сообщить об амнистии?