Когда вы отвечаете на вопросы клиентам, коллегам, не важно, отталкиваетесь от стандартов психологии или у вас есть собственное мнение для решения вопроса?

ПсихологияОбществоМораль
Gerda McGowan
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 мар 2017  ·
id186672748

Нет стандартов психологии. Могут быть стандарты в определённых конкретных школах практической психологии, но и это скорее некие рамки, чем жёсткие предписания.

Не могу себе представить, чтобы кто-то из профессиональных психологов давал ответы, расходящиеся с его здравым смыслом. Практическая, прикладная психология, - это всегда отчасти практическая, прикладная философия. Если у человека "в жизни" одна философия, а "советует" он исходя из другой, - хм, ему срочно на личную психотерапию надо, - как он с людьми-то работает?))