Когда выплатят афганские 10000?

До сих пор не получил 10000 р к 30 ой годовщине вывода войск из Афганистана!

сергей к.
Выпускник авиастроительного института, черный пояс по каратэ. Обожаю лазанью и грозу в...  · 19 мар 2019

Добрый день! Действительно, к 30-летию вывода войск из Афганистана некоторые регионы установили единовременные выплаты. Так, в Волгоградской области афганцы получили по 1 000 рублей, в Москве и Подмосковье - от 4 до 10 тысяч рублей, в Сызрани и Тюмени - 2 тысячи рублей, в Самаре - от 2 до 5 тысяч рублей. В Кирове и области никаких выплат к 30-летию вывода войск для участников войны в Афганистане не было.

Единственный выход, обрашаться в ПФР. Существует специальная комиссия в ПФР, которая принимает заявки ветеранов боевых действий на ЕДВ. Она и определяет, будет ли производится выплата и какая это будет сумма.

Заявление на получение единой выплаты предоставляется в ПФР лично или через сайт. На рассмотрение заявки отводиться 10 дней, после чего заявитель должен получить официальный ответ.  В случае отказа, наводятся причины, повлиявшие на такое решение. В том случае, если гражданин не согласен с постановлением уполномоченного органа, он может обжаловать решение в ПФР.