Кого бог создал первым Адама и Еву или питекантропа и пр?

ОбществоРелигияБог
Марина
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 13 апр 2017

Книга "Бытие", глава 1, стихи 20, 21 и 23

  1. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [да, выражение "небесная твердь" звучит забавно, но не забываем, что это написано во втором тысячелетии до нашей эры!]

  2. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

  3. И был вечер, и было утро: день пятый.

Адама создали во второй главе.