Кого из консерваторов вы бы советовали почитать?(желательно на русском)

ПолитологияФилософия
Даниил Лесков
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 3 мая 2020

Из русских консерваторов советую почитать И.Л. Солоневича "Народная монархия", "Манифест Российского Народноимперского штабс-капитанского движения", а также Л.А. Тихомирова "Монархическая государственность", "Религиозно-философские основы истории". Это, так сказать, традиционно-монархический консерватизм. Есть еще "белый", т.е. западнический консерватизм - это И.А. Ильин (тут надо статьи читать, разных лет), но не советую. Западные консерваторы - это прежде всего П. Бьюкенен "Смерть Запада" (но вам это уже указывали).

Интеллигент   · 2 мая 2020

Патрик Джозеф Бьюкенен (англ.
Patrick Joseph Buchanan) (2 ноября
1938, Вашингтон) — американский политик и публицист, в 1969—2000 гг. — идеолог крайне правой фракции Республиканской партии.

Книга: "Смерть Запада". На название не обращайте внимания, оно алармистское и маркетинговое, но сама книга интересная.