Кого христиане называют святыми людьми?

РелигияПравославие
Анонимный вопрос
Математик-программист, занимаюсь приложениями математики в биологии и медицине. Увлекаюсь...  · 28 июл 2019

Святость знакома каждому из тех, кто хоть раз причащался. После Причастия, пока человек не совершил ни единого греха, он - святой. А Святые - это те, кто был способен держать это состояние длительное время, стяжать Дары Святого Духа, как говорит Серафим Саровский. А вообще канонизация - это посмертная награда Церкви. Ведь также есть и те, кто сейчас находится с Богом, но мы не знаем их имен.