Когда в России отменят масочный режим?

МедицинаБизнес и коронавирус+2
Алексей Болдырев
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 5 июн 2021

Когда 2/3 населения будут иметь иммунитет - т.е. переболеют или вакцинируются. Судя по динамике это должно произойти где-то к следующей весне (2022).

Пока что, как только отменяют жесткие ограничения (перестают штрафовать за маски, разрешают массовые мероприятия) - тут же приходит новая волна вируса, больницы заполняются, власть хватается за голову и вводит очередной жесткач. Эти ограничения дают свои плоды, волна заболеваемости идет на спад, все успокаиваются, расслабляются и цикл запускается по новой.

Большой любитель истории 20 века. Увлекаюсь играми и неплох в психологии.  · 11 июн 2021

Как я знаю, пока не планируют. Например в Москве ношение масок и перчаток не обязательно и штраф вам никто не может выписать, по другим городам пока что тихо.